воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Что такое продвижение сайта?


что такое продвижение сайта
Под продвижением сайта обычно понимают комплекс определенных действий, мер, направленных на повышение роста позиций сайта в поисковой выдаче самых значимых поисковых систем.

Например, в компанию, специализирующуюся на продвижении сайтов, обращается директор крупной фирмы, которая занимается установкой пластиковых окон. В данном случае необходимо сделать так, чтобы сайт данной фирмы был в топе Яндекса (это самый популярный поисковик в России) по популярным запросам "установка пластиковых окон", "хочу установить пластиковые окна" и др.

Для этого сотрудники компании проводят оптимизацию сайта под нужные запросы, покупают ссылки с авторитетных ресурсов, используют в качестве дополнительного притока клиентов контекстную рекламу, наполняют сайт качественным контентом по теме продвигаемых услуг и так далее. Причем СПАМ в любом виде категорически запрещен.

Таким образом, продвижение сайта не ограничивается лишь каким-то одним способом раскрутки, а влючает в себя множество элементов, дополняющих друг друга в зависимости от целей продвижеия.

Читать также:

Что такое вордпресс: бесплатные шаблоны, плагины, сайт на вордпресс

рейтинг поисковых систем

что такое вебмани

Дэн Кеннеди "Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила" скачать

Джон Максвелл "Лидерство" скачать

Марк Фишер "Секрет миллионера" скачать